1路(火车站-柴河水厂)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
铁岭1路公交车,始发站为火车站,终点站为柴河水厂,共停靠22个公交站点,有文化公园、新联通公司、县医院、大商新玛特等。线路运营时间为06:00-18:00,全程行驶约8.9公里。此外,铁岭1路公交车还可以与1环路[南环]、3路[支线]、1环路[北环]、4路、3路等28条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供1路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:铁岭
运营时间:06:00 - 18:00
线路里程:约8.9公里
铁岭公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
1路
火车站-柴河水厂
相关公交
换乘信息
火车站
文化公园
新联通公司
县医院
大商新玛特
太阳神影楼
博物馆
鼓楼子
龙首市场
鑫海花园
惠源东区
小桥子
金泰浴池
红旗广场
龙园
市医院
柴河水厂